Sonderfahrten der euregiobahn bis Breinig anlässlich von „Stolberg goes Irland“
Achtung: Nachricht stammt aus dem Archiv
- Auf Facebook teilen
- Auf Twitter teilen
- Als PDF-herunterladen
- Diese Seite drucken
- Über WhatsApp teilen
Zum Kulturfestival „Stolberg goes Irland“ gibt es für Samstag, 13. Juni, und Sonntag, 14. Juni, einen Sonderfahrplan der euregiobahn. Die Züge fahren an beiden Tagen jeweils im Stundentakt über das Rüstbach-Viadukt nach Breinig sowie zurück zum Stolberger Hauptbahnhof.
Unter dem Motto »Sie feiern - wir fahren!« verkehren zusätzlich Züge der euregiobahn an diesem Wochenende von Gleis 27 am Stolberger Hbf über den Haltepunkt Stolberg-Altstadt hinaus bis nach Breinig (siehe Fahrplanauszug). Der erste Zug fährt am Samstag vom Hauptbahnhof, Gleis 27, um 17:40 Uhr nach Breinig, und um 18:11 Uhr wieder zurück über die Haltepunkte Altstadt und Rathaus zum Hauptbahnhof.
Am Sonntag fährt der erste Zug um 12:40 Uhr vom Hauptbahnhof nach Breinig und um 13:11 Uhr zurück. Die letzten Züge am Sonntag fahren um 18:40 Uhr vom Hauptbahnhof und um 19:11 Uhr zurück nach Breinig.
Weiterhin fahren die Regelzüge von Aachen kommend bis Stolberg-Altstadt wie gewohnt nach Fahrplan.
Fahrplan Pendelzüge Samstag 13.6.2015 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Stolberg Hbf Gleis 27 | 17:40 | 18:40 | usw. alle 60 Min. |
22:40 | 23:40 |
Stolberg-Schneidmühle | 17:41 | 18:41 | 22:41 | 23:41 | |
Stolberg-Mühlener Bahnhof | 17:45 | 18:45 | 22:45 | 23:46 | |
Stolberg-Rathaus | 17:46 | 18:46 | 22:46 | 23:46 | |
Stolberg-Altstadt | 17:48 | 18:48 | 22:48 | 23:48 | |
Stolberg-Breinig an | 18:00 | 19:00 | 23:00 | 0:00 | |
Stolberg-Breinig ab | 18:11 | 19:11 | 23:11 | 0:11 | |
Stolberg-Altstadt | 18:24 | 19:24 | 23:24 | 0:24 | |
Stolberg-Rathaus | 18:25 | 19:25 | 23:25 | 0:25 | |
Stolberg-Mühlener Bahnhof | 18:27 | 19:27 | 23:27 | 0:27 | |
Stolberg-Schneidmüle | 18:28 | 19:28 | 23:28 | 0:28 | |
Stolberg Hbf Gleis 27 | 18:31 | 19:31 | 23:31 | 0:31 |
Fahrplan Pendelzüge Sonntag, 14.6.2015 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Stolberg Hbf Gleis 27 | 12:40 | 13:40 | usw. alle 60 Min. |
17:40 | 18:40 |
Stolberg-Schneidmühle | 12:41 | 13:41 | 17:41 | 18:41 | |
Stolberg-Mühlener Bahnhof | 12:45 | 13:45 | 17:45 | 18:46 | |
Stolberg-Rathaus | 12:46 | 13:46 | 17:46 | 18:46 | |
Stolberg-Altstadt | 12:48 | 13:48 | 17:48 | 18:48 | |
Stolberg-Breinig an | 13:00 | 14:00 | 18:00 | 19:00 | |
Stolberg-Breinig ab | 13:11 | 14:11 | 18:11 | 19:11 | |
Stolberg-Altstadt | 13:24 | 14:24 | 18:24 | 19:24 | |
Stolberg-Rathaus | 13:25 | 14:25 | 18:25 | 19:25 | |
Stolberg-Mühlener Bahnhof | 13:27 | 14:27 | 18:27 | 19:27 | |
Stolberg-Schneidmüle | 13:28 | 14:28 | 18:28 | 19:28 | |
Stolberg Hbf Gleis 27 | 13:31 | 14:31 | 18:31 | 19:31 |